Главная » Статьи » статьи о "Ялта-Зай"

Дерзай, приехав в «Ялта-Зай»!
Лыжники Удмуртии стали призерами на спринтерских дистанциях чемпионата Приволжского федерального округа. Эти соревнования состоялись в Татарстане в спортивно-оздоровительном центре «Ялта-Зай».

Спринтерские забеги на 1,2 километра наиболее зрелищны во всей программе лыжных соревнований. Самыми быстрыми в классическом стиле оказались Семен Иванов среди мужчин и Оксана Шамшурина среди женщин. Они выиграли все забеги, набрав по 20 очков.

В спринтерских забегах свободным стилем сразу трое удмуртских лыжников боролись за призовые места. В итоге на второе место вышел Равиль Валиахметов, третьим призером стал Семен Иванов, а Евгений Вахрушев финишировал на четвертом месте.

Оксана Шамшурина в спринте свободным стилем выступила слабее и финишировала на пятом месте. Но очки, набранные в Заинске на чемпионате ПФО, одновременно являвшемся третьим этапом Кубка России 2009 года, пригодятся в дальнейшей борьбе за Кубок России. Наиболее сильную конкуренцию нашим лыжникам составили спортсмены из Башкортостана, Татарстана и Самарской области.

Категория: статьи о "Ялта-Зай" | Добавил: yalta (17.02.2009)
Просмотров: 1669 | Рейтинг: 0.0/0